Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Росавтодор: за 20 минут до аварии трасса в Югре была полностью очищена от снега

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Росавтодор закончил проверку дорожных служб, ответственных за состояние трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, где произошла трагическая авария с детским автобусом.

4 декабря на трассе протяженностью 843 км работало 117 единиц дорожной техники. На участке, где произошла авария, в течение суток работала бригада спецтехники в составе 18 комбинированных дорожных машин со снегоуборочным и противогололедным оборудованием. За 20 минут до аварии дорога была полностью очищена от снежного наката.

Нарушений в работе дорожных служб не было выявлено. Специалисты Росавтодора отметили также, что организация движения на 925-м километре, где автобус столкнулся с фурой, соответствует нормативам и требованиям безопасности.

«ФедералПресс» напоминает: в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. В автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В больницу попали 18 человек, 13 из них – дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.