Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Роснефть» подарила Нижневартовску детсад с бассейном и театральной студией

Детский сад
В Нижневартовске открылся детский сад с фитобаром, бассейном и студиями для занятия

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Родители нижневартовских малышей получили прекрасный подарок: в столице Самотлора открылся еще один детский сад «Ромашка». Новое учреждение будут посещать 320 детей в возрасте от полутора до семи лет, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Новый детский сад расположен в 21 квартале, где ранее не было ни одного дошкольного учреждения.

Строительство объекта предусмотрено государственной программой «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014-2020 годы». Часть средств на его возведение и оснащение выделила НК «Роснефть» в рамках соглашения о социальном партнерстве с правительством Югры.

Детский сад уникален для Нижневартовска: в нем есть все для развития детей – театральная студия, компьютерный класс, бассейн, даже специальная дорожка для изучения ПДД. В садике есть собственный фитобар, обустроены комнаты психолога и логопеда, оснащенные интерактивными столами. Малыши смогут также заниматься шахматами. Приоритетными направлениями образовательной деятельности в новом детском саду определены социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и интеллектуальное развитие детей.

«Мы так ждали открытия этого детского сада, – сказала нам родительница Екатерина Шапаренко. – Хочу сказать спасибо всем, кто сделал нам этот подарок в преддверии Нового года: правительству Югры, администрации города и, разумеется, НК «Роснефть».  Моя двухлетняя дочка Полина чувствует себя здесь, как дома».

Кстати, это не первое дошкольное учреждение открытое в этом году в Нижневартовске при поддержке НК «Роснефть». Напомним, в июне этого года в квартале «Центральный» открылся новый корпус детского сада «Одуванчик» на 260 мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.