Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Китайцы заинтересовались югорским международным кинофестивалем «Дух огня»

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве прошло заседание круглого стола о взаимодействии в сфере кино и телевидения между Югрой, китайской провинцией Гуандун и руководством Президентского совета международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

В мероприятии участвовали: заместитель губернатора Югры Фануза Арсланова, заместитель генерального руководителя управления по делам печати и публикации, радио, кино и телевидения в Гуандун Лиу Сяо И, президент фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» Сергей Соловьев. Стороны обсудили предложения по дальнейшему развитию культурных и гуманитарных связей.

Соловьев предложил китайской стороне выбрать представителей для включения в состав международного жюри киносмотра, а также принять участие в формировании программы фильмов. Кроме того, по итогам работы круглого стола стороны договорились о создании рабочей группы по реализации планов.

XV международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» пройдет в Ханты-Мансийске с 3 по 9 марта 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.