Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Утвержден список лекарств, бесплатных для югорчан

Утвержден список лекарств, бесплатных для югорчан
в ходе заседания правительства Югры был утвержден перечень лекарственных препаратов, продуктов лечебного питания, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой, за счет средств окружного бюджета

ЮГРА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в ходе заседания правительства Югры был утвержден перечень лекарственных препаратов, продуктов лечебного питания, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой, за счет средств окружного бюджета.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Югры, на эти цели в 2017 году в окружном бюджете заложено свыше 2 млрд рублей.

Как отметил исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения региона Владислав Нигматулин, перечень препаратов ежегодно актуализируется: «Мы проанализировали нашу работу за последние три года, внесли ряд изменений в документацию для улучшения организации льготного лекарственного обеспечения населения округа. К примеру, мы пересмотрели льготные лекарственные препараты с точки зрения востребованности для населения. Уточнили, нужны ли они населению».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.