Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подписано Комаровой: работникам югорских организаций гарантировали стабильность

Подписано Комаровой: работникам югорских организаций гарантировали стабильность
зафиксированы взаимные обязательства на период до 2019 года, которые гарантируют работникам обеспечение стабильности

ЮГРА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова, председатель думы автономного округа Борис Хохряков, председатель Объединения работодателей Александр Кобанов, председатель Объединения организаций профсоюзов Фёдор Сиваш подписали трёхстороннее Соглашение между органами государственной власти Ханты - Мансийского автономного округа – Югры, объединением работодателей Югры, объединением организаций профсоюзов автономного округа.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе думы ХМАО-Югры, комментируя этот документ, Наталья Комарова отметила, что были зафиксированы взаимные обязательства на период до 2019 года, которые гарантируют работникам обеспечение стабильности. 

Борис Хохряков подчеркнул, что этот документ позволяет решать очень многие вопросы защиты интересов людей в области социально-трудовых отношений, которые заключены на основе коллективно-договорных отношений. 

«Мы прописываем определённые стандарты, гарантии для граждан автономного округа, которые действуют на территории всей Югры, – сказал спикер окружной Думы. – Традиция подписания такого трёхстороннего Соглашения длится уже не первый год. И сейчас мы подписали Соглашение, которое включает в себя семь разделов, около 200 положений, все они, в основном, направлены на решение вопросов социального партнёрства, вопросов трудоустройства людей, гарантии платы их труда. В целом этот документ направлен на улучшение качества жизни югорчан».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.