Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Самотлорнефтегаз» помог Деду Морозу собрать подарки для малышей и ветеранов

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В 2016 году АО «Самотлорнефтегаз», дочернее предприятие НК «Роснефть», приобрело более тысячи благотворительных новогодних подарков. Наборы переданы в социальные учреждения Нижневартовска и Нижневартовского района, работающие с детьми, а также в семьи льготной категории.

Дарить новогодние подарки детям, которые особенно нуждаются в заботе и внимании, – добрая традиция «Роснефти», отметили в пресс-службе предприятия. В предпраздничные дни подарки разлетелись по городу и району к своим адресатам. Среди них воспитанники реабилитационного центра «Таукси». 120 новогодних наборов вручил детворе Дед Мороз на утреннике, который вызвал у мальчишек и девчонок массу положительных эмоций.

«Наша дружба с компанией «Роснефть» давняя и крепкая, – рассказывает директор «Таукси» Ольга Иванова. – Ежегодно нефтяники радуют нас необычными подарками. Мы очень благодарны за такое внимательное отношение к малышам с особенностями развития. Отрадно, что и ныне наши воспитанники, которые в данный момент проходят реабилитацию, и те, которые в течение года обслуживались на дому, получили такие интересные подарки. Дедушка Мороз в течение недели приходил к малышам, интересовался, как они занимаются, выполняют домашние задания и стараются стать лучшими. И вот на праздник самый могучий волшебник пришел с подарками. Детки понимают, что это награда за труд, а значит, и в будущем будут стремиться к новым победам».

В эти предновогодние дни сотрудники «Самотлорнефтегаза» обязательно придут и к своим ветеранам – участникам Великой Отечественной войны. Каждому лично вручат продуктовый набор, подарок и пригласительный билет на праздничное мероприятие.

Бывшие сотрудники предприятия, находящиеся на заслуженном отдыхе, также не будут обделены вниманием. Для ветеранов-нефтяников и представителей старшего поколения Нижневартовска и Нижневартовского района во Дворце искусств состоится новогодняя концертная программа. Пригласительные билеты на мероприятие получат более 800 ветеранов.

Не придется скучать в праздничные дни и детям сотрудников «Самотлорнефтегаза». В зимние каникулы их ждут не только традиционные новогодние подарки, но и обширная культурная программа – более 40 представлений, утренников и киносеансов в ведущих учреждениях культуры Нижневартовска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.