Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Медики нашли причину массового заболевания детей в ляминском интернате

СУРГУТ, 10 января, РИА ФедералПресс. Специалисты не подтвердили факт массового отравления воспитанников ляминской школы-интерната в середине декабря. Согласно заключению медиков, дети подхватили норовирусную инфекцию.

Это заболевание передается контактно-вирусным путем. В комнатах детей заменили обычные стаканы на одноразовые, а в здании интерната провели полную дезинфекцию. Все выявленные проверкой замечания были устранены. Анализы всех сотрудников интерната опасений не вызвали, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Сургутского района.

Родители смогут встретиться с с представителями Роспотребнадзора и районного департамента образования прямо в ляминском интернате сразу после окончания каникул.

Напоминаем, что 15 декабря к врачам попал 21 ребенок из интерната. Все заболевшие принадлежали к народностям малого севера. Все заболевшие дети выписались из больницы еще до Нового года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.