Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
2

«Никому не хотел принести горя». Владелец автобуса, попавшего в ДТП с детьми, обратился к югорчанам

ДТП 4 декабря
Владелец злополучного автобуса попросил прощения у семей пострадавших

НЕФТЕЮГАНСК, 12 января, РИА ФедералПресс. Спустя 40 дней после трагедии, предприниматель Александр Сидорук, которому принадлежал автобус перевозивший погибших юных спортсменов из Нефтеюганска выступил с обращением, в котором обращается к родственникам жертв ДТП 4 декабря, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

В адрес редакции РИА «ФедералПресс» поступило обращение от семьи Александра Сидорука – бизнесмена, владевшего автобусом, на котором возвращалась в Нефтеюганск с турнира в Ханты-Мансийске детская сборная по акробатике. Предприниматель был задержан через несколько дней после аварии.

Спустя месяц после катастрофы Сидорук счел необходимым обратиться через СМИ к родственникам погибших и принести свои извинения и соболезнования. Приводим это обращение полностью.

«Уважаемые родные и близкие пострадавших в этот страшный и тяжелый день детей и взрослых.

Я, как и тысячи людей нашей страны и города нахожусь в глубоком трауре из-за событий, которые произошли на дороге 4 декабря.

Дети, которые еще вчера были среди нас, которые радовались своим достижением, теперь не с нами.

Среди пострадавших есть и мои близкие друзья. И я переживаю это горе вместе с вами. Я думаю о погибших и пострадавших, об их семьях. Я и мои близкие молимся о пострадавших, чтобы они смогли выздороветь и жить дальше.

Я не хотел никому принести горя и прошу прощения, что оказался невольным участником этого страшного несчастья».

Напомним, ровно 40 дней назад, 4 декабря на трассе между Ханты-Мансийском и Нефтеюганском произошло столкновения автобуса, в котором ехала спортивная команда и большегруза, в результате которого погибло 12 человек, в том числе 10 детей. Спортивная команда не сопровождалась полицейским патрулем, у водителей обоих транспортных средств было большое число нарушений ПДД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.