Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовского чиновника поймали на хитрой коррупционной схеме

НИЖНЕВАРТОВСК, 16 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижневартовска обнаружила при проверке, что один из городских чиновников участвовал в коррупционной схеме.


Муниципальный служащий городского департамента образования заставлял представителей образовательных учреждений заключать договоры на оказание услуг с организациями, руководителем и учредителем которых был его друг, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства.

При этом все случаи нарушения закона не были пресечены администрацией Нижневартовска, что, по мнению прокуратуры, свидетельствует о халатном отношении органа к противодействию коррупции.

Восемь работников образовательных учреждений были привлечены к дисциплинарной ответственности за то, что не сообщили своим работодателям о склонении к коррупционным действиям. Принуждавший их служащий уволен со своего поста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.