Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Эпидемия: 339 югорчан легли в больницу с гриппом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 января, РИА ФедералПресс. В Югре достиг эпидемических значений уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Роспотребнадзора по автономному округу.

За неделю с 9 по 16 января в регионе зарегистрировано 10707 случаев ОРВИ и гриппа. Госпитализированы 339 человек. Показатель заболеваемости на 22,7 % выше эпидемического порога. Самый высокий уровень заболеваемости в Сургуте, Югорске, Урае и Пыть-Яхе.

Постановлением главного государственного санитарного врача по Югре в автономном округе введен комплекс противоэпидемических мероприятий по ограничению заболеваемости гриппом и ОРВИ. Медики запретили проводить массовые мероприятия в закрытых помещениях и ввели усиленный дезинфекционный режим в образовательных и медицинских организациях.

Гражданам рекомендуют избегать контакта с больными людьми, а если общение с ними необходимо, то надевать маску. Полезно также регулярно проветривать помещение и мыть руки с мылом или антибактериальными средствами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что санитарные врачи Ханты-Мансийского автономного округа рекомендовали руководителям предприятий и организаций не пускать на работу сотрудников с симптомами простуды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.