Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры приняло отчет о кадровой политике за 2016 год

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Правительство Югры рассмотрело отчет об итогах работы департамента государственной гражданской службы и кадровой политики в 2016 году, предоставленный директором ведомства Ириной Астапенко.

Независимые эксперты приняли участие в работе 244 комиссий Югры, в том числе 98 конкурсных, 57 аттестационных, 89 комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Сплошное тестирование прошли 3312 государственных гражданских служащих из 36 госорганов, и такая кадровая технология стала призером всероссийского конкурса «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе».

Кроме того, впервые была введена обязанность по представлению сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера депутатами, замещающими должности на непостоянной основе.

«Деятельность департамента сосредоточена в нескольких областях, но все они связаны с кадровой политикой органов власти Югры. Одно из основных направлений развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016-2018 годы – это совершенствование управления кадровым составом гражданской службы и повышение качества его формирования», – заявила Астапенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.