Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мошенники голосом Кадырова вымогали машину у сургутского предпринимателя

СУРГУТ, 19 января, РИА ФедералПресс. Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров написал в своем инстаграме, что двое мошенников вымогали машину и деньги, действуя от его имени и имитируя его голос.

«В полицию обратился предприниматель Зубайр Зайнадиев, проживающий и работающий в Сургуте. Он заявил, что кто-то звонит ему от моего имени и требует, чтобы отдал свою машину и деньги в РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», – написал глава Чечни.

По словам Кадырова, оба злоумышленника задержаны и доставлены в Грозный. Ими оказались уроженцы Азамат-юрта Гудермесского района Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов, живущие в Сургуте. Своей вины они не признают и уверяют, что просто хотели пошутить.

«Считаю этот случай вопиющим, так как никогда и ни у кого я и представители РОФ не просили денег», – добавил Кадыров и напомнил подписчикам интернет-адреса всех своих аккаунтов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.