Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчан попросили помочь составить план Года здоровья 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 января, РИА ФедералПресс. В Ханты-Мансийске обсудили проект плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Югре Года здоровья.

Совещание в правительстве автономного округа провел заместитель губернатора Всеволод Кольцов. В основу проекта вошли поручения главы региона Натальи Комаровой. Собравшиеся решили, что в приоритете должны быть мероприятия, направленные на оздоровление югорчан.

Жители региона смогут высказывать свои идеи на сайте Югражданин.рф. Сбор предложений начнется с сегодняшнего дня и продлится неделю. Все поступившие предложения рассмотрит экспертная группа.

В план может быть включен и региональный проект под рабочим названием «Марафон здоровья», суть которого заключается в проведении дней единых мероприятий по формированию здорового образа жизни на территории Югры, в том числе таких, как сдача норм ГТО, «Час спорта» или «Зарядка с главой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.