Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Полтысячи югорских сирот получили ключи от новых квартир

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Ключи от собственных квартир в 2016 году получили 497 югорских детей-сирот, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

Еще 287 человек ожидают предоставления жилья: их квартиры уже приобретены, но дома еще строятся.

«В Югре сформирована достаточная нормативная правовая база и осуществляется эффективное планирование денежных средств на исполнение социальных обязательств по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот», – прокомментировала глава департамента социального развития Мария Краско.

По предварительным данным, в 2016 году в Югре было введено более 800 тысяч квадратных метров жилья, из них более 100 тысяч – индивидуальное строительство.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила подчиненным разобраться в качестве планирования строительства в муниципалитетах: по ее словам, в ряде городов и районов не выполнены планы.

По предварительным планам муниципалитетов ввод жилья в автономном округе в 2017 году должен составить 839 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.