Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Природнадзор назвал состояние окружающей среды в Югре удовлетворительным

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 января, РИА ФедералПресс. Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений отчиталась перед правительством Югры об итогах прошедшего года.

«В целом состояние окружающей среды округа удовлетворительное. На текущий момент по результатам государственного экологического мониторинга отмечено улучшение состояния атмосферного воздуха в Югре», – рассказал глава ведомства Сергей Пикунов.

Объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух за последние пять лет снизился до требований национального стандарта РФ. В 2016 году открылись два полигона твердых коммунальных отходов в селах Сорум и Полноват Белоярского района.

Снизился объем незаконной заготовки древесины и количество незаконных рубок на территории лесного фонда автономного округа. Возбуждено 30 уголовных дел.

Природнадзор Югры использовал для выявления незаконных вырубок космоснимки, предоставляемые региональным научно-исследовательским институтом информационных технологий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.