Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова призвала наказывать за каждое природоохранное нарушение

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В Югре прошло заседание, посвященное экологической безопасности и охране окружающей среды, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства автономного округа.

Главы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти отчитались перед губернатором Натальей Комаровой об итогах работы в прошлом году.

С 2012 по 2015 годы в Югре на 26 % снизились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, к тому же на 20 % вырос охват населения, обеспеченного качественной питьевой водой. При этом на местах продолжают нарушать законодательство, в основном при пользовании водными объектами.

«Главное, чтобы в Год экологии контрольная и надзорная деятельность была настроена на режим максимальной чувствительности, восприимчивости к сигналам, которые поступают от людей, так чтобы каждое природоохранное нарушение не осталось безответным», – призвала губернатор.

Комарова также предложила всем органам власти, работающим по природоохранной тематике, через общественные советы наладить постоянный контакт с волонтерами и общественниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.