Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Няганец пытался сжечь себя возле мэрии

НЯГАНЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. У входа в здание мэрии Нягани пожилой мужчина попытался себя сжечь, облившись бензином. Его увезла полиция.

Как рассказали очевидцы, он принес с собой двухлитровую банку горючего и полил себя. План по самосожжению не удался только по счастливой случайности: мужчина вытер лицо горстью снега, чтобы бензин не попал в глаза, и влажной рукой стал чиркать зажигалкой. В нее попала вода, и высечь искру с первого раза не получилось, сообщает информационный портал Нижневартовска.

Мужчину скрутили прохожие и вырвали зажигалку у него из рук. После этого он спокойно дождался, когда приедет полиция, и объяснил, что пытался поджечь себя из-за неких жилищных проблем.

Экипаж вневедомственной охраны отвез его в психиатрическую больницу. Вероятно, мужчина был пьян. На учете в психоневрологическом диспансере он не состоит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.