Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Ханты-Мансийска борются с незаконными гаражами на территории парка

Фото пресс-службы администрации

ХАНТЫ-МАНСИНЙСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В Ханты-Мансийске снесут незаконно установленные гаражи на территории природного парка Самаровский Чугас. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

За последнюю неделю отделом благоустройства Управления муниципального контроля администрации Ханты-Мансийка в ходе проверки обнаружено два факта самовольного занятия земельных участков. Документы направлены в юридическое управление Департамента муниципальной собственности для подготовки исков в суд.

«Работа с Самаровским чугасом неотъемлемая часть процесса наведения порядка в городе, в том числе и в гаражных кооперативах, - отметила первый замглавы города Наталья Дунаевская. – Природному парку предложено предоставить в администрацию города все имеющиеся материалы, касающиеся фактов размещения гаражей на территории парка и в ближайшее время совместно с департаментом муниципальной собственности разработать план действий по устранению нарушений. Ситуация, сложившаяся в настоящее время в ГСК, требует решительных действий по наведению порядка и приведение обстановки к соответствию с земельным законодательством».

Для соблюдения чистоты, порядка, пожарной безопасности на территориях гаражных кооперативов проводятся встречи с собственниками гаражей по вопросам создания представительного органа в виде юрлица, который бы представлял их интересы в официальных инстанциях, в том числе и в администрации города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.