Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Назван виновник крушения вертолета в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Погибший командир вертолета Eurocopter AS-350, потерпевшего крушение в Югре 29 ноября 2015 года, стал главным обвиняемым, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР.

Уголовное дело о падении вертолета поблизости от сельского поселения Кедровый  передано в суд. С материалами дела ознакомили супругу погибшего обвиняемого.

В вертолете авиакомпании «СКОЛ» находились, помимо командира, второй пилот и два пассажира. Все погибли, воздушное судно было сильно повреждено.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета пришла к выводу, что командир воздушного судна потерял пространственную ориентировку в условиях ограниченной видимости. Вертолет неконтролируемо снизился и столкнулся со льдом на поверхности реки.

Командир должен был принять своевременное решение о возвращении или посадке вертолета, решили эксперты после всех исследований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.