Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске пройдет фестиваль юнкоров «Югра Молодежная»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В июле в столице Ханты-Мансийского автономного округа состоится фестиваль «Югра Молодежная».

Мероприятие, объединяющее волонтеров и юнкоров Югры, пройдет в регионе уже во второй раз. Прием заявок от юных участников уже начался. Продлится он до первого июня. К заявке начинающие журналисты должны приложить свои печатные материалы или видеоролики, посвященные социальным темам, пишет ugra-news.

На фестивале состоятся круглые столы для журналистов и волонтеров. Члены Союза журналистов России, главные редакторы югорских СМИ и представители волонтерских объединений страны проведут для ребят мастер-классы.

Заместитель главы экспертного совета по подведению итогов конкурса Алина Халилова заявила, что первый конкурс выявил близкий уровень знакомства молодежи Югры с региональной повесткой. По ее словам, юные корреспонденты с интересом обсуждают и решают проблемы.

«Важно, чтобы уже в школе у подростков, детей формировалась активная гражданская позиция, чтобы они умели отличить черное от белого, умели видеть чужую беду и помогать тем, кто оказался в опасности – во дворе или в интернете», – прокомментировала председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова, добавив, что участие молодежи в социальных проектах является гарантией развития гражданского общества.

Все требования к заполнению заявок для конкурсантов выложены на портале «Югражданин.рф». Задавать возникшие вопросы можно по телефону (3467) 356-313.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.