Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ветеранов Нижневартовского района поздравят с Днем Победы

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Власти Нижневартовского района отчитались о ходе подготовки к празднованию Дня весны и труда и Дня победы. О готовности проведения праздников шла речь на аппаратном совещании, которое провел глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

С 27 апреля по 5 мая в районе пройдет 102 мероприятия, посвященных Дню весны и труда. На 1 мая запланированы 42 мероприятия, из которых 15 – уличные. В этот же день пройдут кинопоказы популярных отечественных фильмов.

В рамках празднования очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне власти окажут помощь каждому из 42 ветеранов, проживающих в Нижневартовском районе. Глава муниципалитета Борис Саломатин поручил подчиненным выяснить, какая именно помощь необходима каждому ветерану.

Пятнадцать памятников и обелисков жертвам войны приведут в порядок, территорию вокруг них уберут на субботниках. С 3 по 12 мая в районе пройдет 338 мероприятий, посвященных Дню Победы. В них примут участие более восьми тысяч человек. Школьники поучаствуют во всероссийской акции «Письмо Победы».

9 мая во всех поселениях района пройдет 117 мероприятий. С 08:00 в 12 населенных пунктах у памятников и обелисков будет организован почетный караул «Вахта памяти», а жители 13 поселений смогут принять участие в акции «Бессмертный полк».

Дню Победы будут посвящены легкоатлетические пробеги и эстафеты. Непосредственно 9 мая на 15 киноустановках покажут тематические фильмы о войне.

С 30 апреля по 12 мая в районе увеличат количество нарядов патрульно-постовой службы в местах гуляний. К охране порядка привлекут сотрудников ЧОП, казаков и членов добровольной народной дружины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.