Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Шесть югорских лыжников вошли в состав сборной России

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На прошлой неделе в Олимпийском комитете России состоялось заседание Президиума Федерации лыжных гонок страны.

На тренерском совете был сформирован состав сборной России на подготовку к олимпийскому сезону 2017 – 2018. В состав мужской и женской лыжных команд вошли шесть югорских спортсменов, сообщает ugra-news.

В комплексном зачете среди субъектов РФ по лыжным гонкам команда ХМАО заняла второе место. Лидер югорской сборной  Сергей Устюгов стал вторым после другого югорчанина Александра Легкова российским лыжником, выигравшим соревнования «Тур де Ски». На чемпионате мира в Лахти он получил две золотых медали и три серебряных, что делает его одним из главных претендентом на золото Олимпиады – 2018.

Еще одной заметной фигурой стал сургутянин Сергей Турышев, который изначально должен был завершить карьеру и стать тренером, но в конце концов желание войти в сборную России в нем пересилило.

Александр Легков находится в списке спортсменов, отстраненных от соревнований после скандального доклада Макларена, и неизвестно, сможет ли он принять участие в Олимпиаде. Тренироваться в составе российской сборной ему не запрещено.

Также за страну выступят трехкратная чемпионка России по лыжным гонкам, обладательница серебряной медали молодежного чемпионата мира Полина Кальсина, победительница этапа Кубка мира в спринте Евгения Шаповалова и призер ЧМ – 2013 года в эстафете, чемпионка мира среди молодежи, чемпионка России Мария Гущина.

В мае лыжники пройдут медицинское обследование и приступят к тренировкам в новом составе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.