Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В деле о коррупции в департаменте экономики Югры появились новые фигуранты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Следком Югры нашел новых фигурантов дела о коррупции в окружном департаменте экономического развития, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

Следователи установили, что к коррупционной деятельности причастны еще два сотрудника, а в деле прежних обвиняемых всплыли новые подробности.

Напомним, что сотрудники департамента обвиняются в получении взятки от бизнесмена из Нефтеюганска за изготовление лицензий на заготовку, переработку и продажу металлического лома, а также за укрывательство нарушений в сфере торговли алкоголем. По последним данным, фигурантами дела являются пять сотрудников отдела лицензионного контроля департамента экономического развития округа, а также житель Ханты-Мансийска, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Общая сумма полученных взяток превышает 8 миллионов рублей, расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.