Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Лучшие акушерка и рентген-лаборант Югры поедут на всероссийский конкурс

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, ФедералПресс. Всероссийский конкурс специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием продолжается. Объявлен третий, заключительный этап, сообщили «ФедералПресс» в департаменте здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.

Конкурсные работы девяти номинантов из ХМАО будут отправлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации, где подведут окончательные итоги и определелят лучших специалистов.

Конкурсная комиссия окружного этапа всероссийского конкурса по результатам открытого голосования выбрала лучших медработников. Среди них акушерка больницы Ханты-Мансийска Ирина Бухтоярова и рентген-лаборант Валентина Стоян.

На первом этапе всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» были названы победители в трудовых коллективах медицинских учреждений.

Чтобы провести второй этап конкурса, потребовалось сформировать конкурсные комиссии федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

На третий этап состязания в Минздрав РФ поступают конкурсные работы победителей второго этапа из субъектов государства. На заседании центральной конкурсной комиссии будут обсуждены протоколы рабочих групп и заключения по каждому номинанту, прошедшему два предыдущих тура. Победители заключительного этапа всероссийского конкурса будут определены открытым голосованием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.