Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарову поблагодарили за вклад в развитие адаптивного спорта

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая, ФедералПресс. Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями поблагодарила губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову за вклад в развитие и пропаганду адаптивного спорта в Югре.

В письме, которое общероссийская общественная организация направила главе региона, говорится, что югорчанин Александр Александров получил золотую медаль в толкании ядра, выступая в составе сборной России на Чемпионате Европы по легкой атлетике, прошедшем в Чехии с участием лиц с интеллектуальными нарушениями.

«Выражаем надежду на взаимопонимание, дальнейшее плодотворное сотрудничество, поддержку спортсменов спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Ханты-Мансийского автономного округа. Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, успехов в работе, побед во всех начинаниях!» – частично цитирует документ югорский департамент общественных и внешних связей.

Тренер Александра Александрова Юрий Курдюмов рассказал, что на текущий момент первое место на Европейском чемпионате является наивысшим достижением атлета. Он опередил ближайшего соперника на 30 сантиметров, добившись результата в 14,07 метра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.