Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске обсудили развитие инвестиционной деятельности

ЮГОРСК, 26 мая, ФедералПресс. В минувшую среду, 24 мая, в администрации Югорска прошло совместное заседание координационного совета по вопросу развития инвестиционной деятельности и проектного комитета при мэре города.

Глава Югорска Раис Салахов подчеркнул, что все усилия органов местного самоуправления должны быть направлены на привлечение инвестиций для реализации проектов, и понадеялся, что рассмотренные проекты улучшат местный экономический климат, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации.

Проектная инициатива «Строительство транспортной развязки в двух уровнях» представлена с целью завершить работы по строительству двухуровневой транспортной развязки в 2018 году. Это должно обеспечить беспрепятственный проезд между южной и северной частями Югорска: они разделены железной дорогой. Также строительство развязки сделает безопаснее передвижение вблизи железнодорожного переезда. Этот проект был запущен.

Строительство объектов с участием средств автономного округа находится на контроле губернатора Югры Натальи Комаровой. При выделении дополнительного финансирования подрядчики смогут завершить строительство уже к концу текущего года.

Салахов предложил участникам совместного заседания посмотреть проекты по переработке макулатуры и автомобильных шин, а также потенциальные инвестиционные проекты, на месте и посодействовать в их реализации.

Реализуется также приоритетный проект по формированию комфортной городской среды. На 2017 год запланировано выполнить капитальный ремонт прилегающей территории в районе жилых домов № 7 и № 9 по улице Титова, Дружбы народов № 1, Гастелло № 7 и 7А, а также обустроить сквер по ул. Попова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.