Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова встретилась с юными патриотами из Югры

комарова

НЕФТЕЮГАНСК, 28 июня, Федерал Пресс. Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в круглом столе с представителями детской и молодежной общественности «Патриотизм в современной молодежной интеллектуальной среде».

Губернатор выслушала выступления детей и назвала все патриотические проекты молодежи «брендом Югры». Также Комарова поручила департаменту образования и молодежной политики округа разработать программу по обучению проектной деятельности не только для студентов, но и для школьников, передает ugra-news.

«В университетах необходимо открывать линейку проектного образования, где будут обучать основам создания самих проектов. Каждый проект, направленный на патриотическое воспитание молодежи, будь то шефство кадетов над ветеранами войны, или поездка школьников и студентов на Байконур – это несомненный бренд Югры и большая ответственность», – отметила губернатор.

Также она сообщила, что лично для нее патриотизм заключается, в частности, в обучении высококвалифицированных кадров. Комарова подчеркнула, что Югра в этом году должна прирасти еще двумя кванториумами, - в Сургуте и Нижневартовске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.