Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовском районе появится путеводитель для туристов

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 июля, ФедералПресс. Информацию о туристических маршрутах и объектах Нижневартовского района собирают в единый каталог.

В путеводитель уже внесено пять маршрутов, еще девять (семь круглогодичных и два сезонных) находятся в разработке. Каталог должен будет показать туристам весь колорит района, пишет МК «Югра».

Путеводитель будет состоять из нескольких частей. Первая будет посвящена истории района, достопримечательностям каждого населенного пункта и объектам, где можно переночевать. Вторая часть расскажет о туристических маршрутах, включая историко-этнографический, сельский, активный, гастрономический и другие виды туризма, рассказала глава управления культуры администрации Нижневартовского района Нэля Алексеенок.

Глава района Борис Саломатин заявил, что аганский, варьеганский, ватинский музеи, стойбища Виталия Казамкина, Любови Казанжи и другие объекты – самобытные и заслуживают повышенного внимания.

Чиновники считают, что в Нижневартовском районе сложились благоприятные предпосылки для расширения спектра существующих туристических программ и развития новых направлений туризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.