Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

О лидерах соцпроектов Югры снимут фильм

ЮГРА, 23 июля, ФедералПресс. Социальный медиапроект «#ЯлюблюЮгру» запустят в округе, сообщает «Открытый регион». Он охватит самые актуальные вопросы здравоохранения и социальной сферы.

Инициативная группа снимет фильм о лидерах социальных проектов Югры, волонтерах, людях, ведущих здоровый образ жизни и добивающихся поставленных целей. В основу медиапроекта лягут 22 истории по актуальным социально-значимым темам. Их количество равно числу муниципальных образований в Югре.

«Жители округа смогут предложить лучшие социальные практики, которые войдут в фильм. Сбор предложений развернется на окружном портале «Открытый регион – Югра» в августе», – сообщила директор Центра «Открытый регион» Оксана Макеева.

Разработали проект участники «Социального конструктора Югры» под руководством генерального директора студии «Артвидео», режиссера, продюсера, вице-президента по дистрибуции Гильдии неигрового кино и ТВ Никиты Тихонова-Рау.

Премьерный показ фильма о лидерах социальных проектов Югры планируется провести в феврале-марте 2018 года на площадках XVI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.