Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские волонтеры нашли новый дом для десяти животных

СУРГУТ, 24 июля, ФедералПресс. Югорские волонтеры общественных движений помощи животным в выходные дни провели ярмарки в Сургуте и Ханты-Мансийске, где устроили акции по поиску хозяев для собак.

В Сургуте волонтеры движения «Дай лапу» за несколько часов собрали около 30 килограммов корма для бездомных собак и более 3000 рублей на его покупку. Для одной из собак по кличке Джессика нашли новых хозяев, которые приняли животное на испытательный срок, пишет UgraNow. В Ханты-Мансийске волонтеры и сотрудники Фонда помощи животным «Ковчег» и «ЗооСпас» на городском «ПикникеХМ» открыли контактный зоопарк. Посетители могли забрать себе понравившихся животных. Благодаря удачной идее удалось собрать более 17 тысяч рублей на корм и найти дом для девяти животных.

Подобные акции выходного дня югорские общественники проводят постоянно. За всю историю существования общественного движения удалось приютить более 12 тысяч животных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.