Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовском районе успешно борются с безработицей

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июля, ФедералПресс. Чиновники Нижневартовского района отчитались главе муниципалитета Борису Саломатину о защите прав потребителей, ситуации на рынке труда, закупках, о результатах государственной итоговой аттестации в школах и о многом другом.

Ситуация на рынке труда в Нижневартовском районе стабильная. За прошедшую неделю уровень безработицы снизился до 0,12 %: сейчас там 57 безработных граждан. С начала года удалось трудоустроить 377 человек. Предприятия района не задерживают зарплату сотрудникам.

В 1 полугодии 2017 года комитет экономики районной администрации сделал закупки для 37 муниципальных заказчиков района. Было заключено 1 099 контрактов на сумму более 235, 7 миллиона рублей. Доля заказов, размещенных у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, по сравнению с прошлым годом выросла на 7,6 % и составила 22,36 %. Также был подробно рассмотрен вопрос о ходе реализации портфелей проектов Югры на территории района.

В государственной итоговой аттестации приняли участие 156 выпускников 11(12) классов. Аттестаты о среднем общем образовании получили 156 (100 %) выпускников, а 18 из них удостоились аттестатов с отличием. Все выпускники набрали выше установленного минимального порога по 9 предметам. Свыше 90 баллов набрали 13 выпускников, от 80 до 100 баллов – 27 выпускников.

Чиновники рассмотрели также результаты обращений граждан в сфере защиты прав потребителей за 1 полугодие. За этот период поступило и было рассмотрено 97 обращений от жителей района. 84,5 % из них – обращения в сфере розничной торговли. 15,5 % - обращения в сфере оказания услуг населению.

На первом месте по числу обращений поселок городского типа Излучинск. Его удельный вес от общего количество обращений составил 44 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.