Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Плюшевый гусенок Пискулька продолжит путешествие по Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. Главный герой природоохранного проекта «Сохраним пискульку в Югре» – плюшевый гусенок Пискулька – прилетел в Ханты-Мансийск.

В ближайшие две недели он поселится в Самаровском чугасе, первую встречу с ребятами Пискулька проведет уже завтра.

Совместно с сотрудниками природного парка «Самаровский чугас» гусенок Пискулька побывает в дошкольных учреждениях и пришкольных лагерях города, где расскажет об особенностях жизни в природе, а так же о своем «перелете» по районам Югры. За два месяца путешествия гусенок побывал в Белоярском и Советском районах, погостил в природных парках «Нумто» и «Кондинские озера», познакомился с сотней мальчишек и девчонок.

После пребывания в Ханты-Мансийске гусенок отправится в Нижневартовский и Березовский районы. Позже посетит природоохраняемые территории Ямала, а затем «улетит» на встречи и познавательные мероприятия в Казахстан. На свою малую Родину, в Белоярский район, гусёнок Пискулька вернется ближе к зиме.

Справка «ФедералПресс»:

Природоохранный проект «Сохраним пискульку в Югре» стартовал в апреле этого года. Его цель – рассказать жителям региона об исчезающем виде малого белололобого гуся (пискульки) и привлечь внимание к решению проблемы по сохранению редкого вида птицы.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.