Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутянин, выдававший себя за пенсионера, предстанет перед судом

СУРГУТ, 27 июля, ФедералПресс. Житель Сургута незаконно получил от городского Пенсионного Фонда 90 тысяч рублей. Мужчина предоставил в организацию поддельные документы, дающие право на получение пенсии по старости. Сейчас на сургутянина заведено уголовное дело.

«Обвиняемый, желая получать ежемесячный доход, обратился к неустановленному следствием лицу, которое за денежное вознаграждение изготовило поддельные документы. После этого они были предоставлены в Управление Пенсионного Фонда РФ в Сургуте. В результате обвиняемый незаконно получил пенсионные выплаты в размере свыше 90 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

Житель Сургута возместил весь ущерб в полном объеме. Уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору), уже передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.