Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На ремонт дорог в Сургуте дополнительно выделят более 300 млн рублей

СУРГУТ, 28 июля, ФедералПресс. Дорожно-ремонтная кампания в экономической столице Югры выходит на финишную прямую. Все работы планируют закончить к 1 сентября, подрядчики уже на 80 % справились с поставленными на этот сезон задачами. В случае, если набранные темпы не будут снижены и в планы дорожников не вмешается дождливая погода, то, вполне вероятно, объемы работ будут увеличены.

Финансирование на этот случай предусмотрено, и уже начата процедура формирования муниципального заказа. Дополнительно на ремонт дорог в Сургуте готовы выделить 387 млн рублей. Это позволит обновить еще порядка 150 тыс. квадратных метров дорожного полотна. Таким образом, в городе (с учетом финансовой помощи ОАО «Сургутнефтегаз») на ремонт дорог могут затратить беспрецедентную сумму – почти один миллиард рублей.

«Мы надеемся на хорошую погоду. Но если погоды не будет, то у нас двухгодичный контракт и, соответственно, будем заканчивать то, что наметили, уже в следующем году», - пояснил «Сургутской трибуне» начальник дорожно-транспортного управления ДГХ администрации города Игорь Газизов.

Планами по увеличению объема финансирования сотрудники администрации поделились в ходе очередного ночного рейда по дорогам города. Накануне чиновники совместно с представителями СМИ посетили два ремонтируемых участка. Первый – на улице Декабристов, где работы по замене асфальтобетонного покрытия выполнены на 80%, а второй - на улице Островского, здесь показатель выполнения у подрядчика – 85 %.

«Инспектируем ход работ регулярно. В этом нам помогают наши сотрудники дорожно-транспортного управления, а также специально нанятые для приемки работ люди и депутаты думы города, в частности, ее председатель Надежда Красноярова. Кроме того, постоянно берутся шурфы для проверки качества асфальта. Безусловно, замечания есть, без них никуда, но все они оперативно устраняются», – утверждает заместитель главы Сургута Николай Кривцов.

До 1 сентября в Сургуте работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия методом сплошного асфальтирования (колейность, ямочность) должны выполнить на 49 участках дорожно-уличной сети.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.