Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЛУКОЙЛ» помог реконструировать дом культуры Когалыма

Дом культуры
Фасад здания украсили элементы декора из фибробетона, покрытие кровли выполнено из гибкой черепицы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 августа, ФедералПресс. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» помог реконструировать дом культуры «Сибирь» в Когалыме. Средства выделены в рамках сотрудничества между Лукойлом и правительством Югры.

Согласно проекту, который разработали специалисты Югорского института, здание площадью почти 2 тыс кв. метров подверглось масштабной перепланировке. В ходе работ нетронутыми остались только несущие стены. Строители утеплили и облицевали фасад, конструкцию кровли усилили дополнительными металлическими прогонами, установили пластиковые окна, привели в соответствие с противопожарными нормами лестничные марши, заменили электропроводку, системы отопления и вентиляции. Блоки здания соединила галерея, смонтирован индивидуальный тепловой пункт блочного исполнения. Зрительный зал на 281 место, в том числе для маломобильных групп населения, оснащен новым звуковым и световым оборудованием.

Фасад здания украсили элементы декора из фибробетона, покрытие кровли выполнено из гибкой черепицы. Цоколь и парапеты парадного входа облицованы керамогранитом, а ступени – неполированным натуральным камнем. Для маломобильного населения установлен подъемник. Благоустроена и прилегающая к дому культуры территория: установлены скамейки, освещение и малые архитектурные формы, заменено тротуарное покрытие пешеходных дорожек. Предусмотрена парковка на 43 машино-места.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.