Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургут избавят от несанкционированных свалок до сентября

СУРГУТ, 9 августа, ФедералПресс. До начала сентября в Сургуте будут ликвидированы 69 свалок, рассказал глава управления по природопользованию и экологии городской администрации Роман Богач.

34 свалки уже были вывезены на полигон твердых бытовых отходов. Работу ведут собственники земельных участков, на которых были обнаружены свалки, и нанятые мэрией Сургута подрядные организации.

Ищут свалки сотрудники экологического управления, патрулирующие город в соответствии с утвержденным графиком. Кроме того, горожане могут сообщать о найденных свалках через соцсети, прикрепляя фотографии, сообщает «Сургутская трибуна».

«При помощи аккаунтов главы города мы запустили информацию в соцсетях, призвав людей делиться фотографиями и видеозаписями тех, кто сбрасывает отходы, либо номеров их машин. Информацию можно отправлять по электронным адресам, будь то контрольное управление, административная комиссия либо наше управление. Все обращения по любым адресам не остаются без ответа, мы их отрабатываем, выезжаем, смотрим, стараемся определить собственника отходов», – прокомментировал Богач.

В этом году на уборку несанкционированных свалок выделено более шести миллионов рублей. Деньги планируют освоить полностью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.