Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре отремонтировали самую загруженную региональную трассу

СУРГУТ, 10 августа, ФдералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе реконструировали самый загруженный дорожный узел в регионе, расположенный на участке дороги «Сургут – Лянтор». Его интенсивность движения достигает 40 тысяч автомобилей в сутки. Открыла дорожное движение по трассе губернатор Югры Наталья Комарова, символично нажав на кнопку светофора.

Реконструкция участка велась на 14-21 километрах магистрали. Дорожные работы были осложнены решением вопросов по переносу действующего трубопровода. Наталья Комарова заявила, что в следующий раз с таким объемом работ надо справляться в более сжатые сроки.

Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Валерий Фомагин подчеркнул, что открытие движения по новой развязке значительно разгрузит транспортный поток, идущий через северный обход Сургута. По его словам, этот объект имеет стратегическое значение.

«Принято решение о строительстве автомобильной дороги первой категории в первую очередь для обеспечения безопасности дорожного движения и комфортного передвижения по нашим магистралям», - подчеркнул Валерий Фомагин.

В число приоритетных проектов также включено возведение второго автомобильного моста через Обь в районе Сургута. В июне этого года в Министерство транспорта РФ направлены предложения о заключении соглашения о формировании транспортного коридора «Москва – Тюмень – Сургут – Салехард» по территории округа, включая восточный обход Сургута.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.