Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новоаганскую школу признали готовой к учебному году

НОВОАГАНСК, 17 августа, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова и глава Нижневартовского района провели приемку общеобразовательной средней школы в поселке Новоаганск.

Главы автономного округа и региона осмотрели спортивные и игровые площадки, а также полосу препятствий. При входе в само здание школы Наталье Комаровой и Борису Саломатину показали, как работает современная система безопасности. Внутри школы установлено 37 камер видеонаблюдения, еще 10 – по периметру здания, есть ручной металлодетектор. Кроме того, в школе установлена пожарная сигнализация и тревожная сигнализация для экстренного вызова полиции.

Пищеблок школы включает просторный  обеденный зал на 190 мест, производственные цеха с современным оборудованием, где для детей готовят вкусные обеды, и складские помещения. В 2016 – 2017 учебном году 165 учащихся льготной категории получали бесплатные обеды, а все ученики школы – горячий бесплатный завтрак. Меню школы согласовано с Роспотребнадзором.

Школьный спортивный зал также признали готовым к занятиям. Особой популярностью пользуется тренажерный зал площадью 168 квадратных метров, а также секции по настольному теннису и армреслингу.

Школьный медблок состоит из кабинета приема, процедурного, стоматологического и изолятора. Здесь проходят профилактические мероприятия и медосмотры. Губернатор Югры Наталья Комарова высоко оценила работу стоматологического кабинета.

В школьном патриотическом клубе «Патриот» главе региона рассказали о работе объединения и победах в соревнованиях. Дети занимаются в электронном тире. Кроме того, внеурочная работа ведется и в компьютерно-шахматном классе. Школа ежегодно принимает участие в районной олимпиаде по шахматам, ученики становятся победителями и призерами.

«Школа к началу нового учебного года безоговорочно готова», – прокомментировала губернатор Наталья Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.