Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске началось рассмотрение дела о гибели детей на югорской трассе

В аварии разбилась детская команда спортшколы «Сибиряк»
В аварии разбилась детская команда спортшколы «Сибиряк»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 августа, ФедералПресс. Ханты-Мансийский районный суд 21 августа начал рассмотрение уголовное дела о ДТП, в котором погибли 10 детей из детской спортивной команды.

«Сегодня в 10:00 (08:00 мск) началось первое судебное заседание по существу. Подробности будут позже», – приводит ТАСС заявление пресс-службы суда.
 
По делу проходят директор спортшколы «Сибиряк» Ирина Тарасова, которой предъявлено обвинение в халатности, водитель автобуса Марат Зайнуллин и представитель индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозки, Александр Сидорук, им предъявлены обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух или более лиц, а также водитель грузовика Volvo Раиль Саитханов, он обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Фигуранты дела по решению суда находятся под арестом до 11 ноября.

Как ранее писал «ФедералПресс», авария произошла 4 декабря 2016 года. Учащиеся спортшколы «Сибиряк» возвращались из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск после окружных соревнований. В ДТП погибли 12 человек, из них 10 детей.
 
Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.