Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Общественники Нягани внесли предложения в программу «Десятилетие детства»

План мероприятий по реализации в 2018-2020 годах Десятилетия детства будет утвержден в сентябре
План мероприятий по реализации в 2018-2020 годах Десятилетия детства будет утвержден в сентябре

НЯГАНЬ, 22 августа, ФедералПресс. В Нягани члены Общественной палаты Югры, представители общественных и некоммерческих организаций и органов местного самоуправления 21 августа приняли участие в обсуждении плана мероприятий, посвященных Десятилетию детства в России.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-центре правительства Югры, общественники предложили уделить особое внимание трудоустройству подростков и молодежи и возродить агентства молодежных бирж труда.

Представители молодого поколения предложили создать на базе образовательных учреждений Югры «Школы семейных ценностей» и правового просвещения. Также было предложено принять меры по повышению доступности спортивных секций, особенно олимпийских видов спорта и улучшить инфраструктуру детских оздоровительных санаториев и лагерей на территории автономного округа.

Кроме того, собравшиеся уделили внимание вопросам комплексной реабилитации семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и рекомендовали проводить работу для ранней профориентацией данной группы населения.

Общественное обсуждение проекта на официальном сайте Общественного совета стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продлится до 28 августа.

Ожидается, что план мероприятий по реализации в 2018-2020 годах Десятилетия детства будет утвержден правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры уже на заседании в сентябре.

Как писал «ФедералПресс», ранее организационным комитетом объявлен конкурс на лучший слоган Десятилетия детства в Югре. Все желающие могут направить свои предложения в адрес Общественной палаты Югры до 29 августа 2017 года.

Напомним, Десятилетие детства в России было объявлено по указу президента для совершенствования государственной политики в сфере защиты детства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.