Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Приемку к новому учебному году прошли все образовательные организации Югры

В каждой образовательной организации  были выполнены текущие ремонты
В каждой образовательной организации были выполнены текущие ремонты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 августа, ФедералПресс. Образовательные организации Югры прошли проверку межведомственных комиссий и готовы принять учеников.

На подготовку к учебному2017/2018 году из средств муниципальных образований и бюджета автономного округа направлено 1,2 миллиардов рублей. Всего приемку прошли 720 муниципальных и государственных образовательных организаций, еще четыре школы в Сургуте, Урае и Березовском районе и детский сад находятся на реконструкции.

В состав межведомственных комиссий, проводивших проверку с 1 по 15 августа, входили представители органов исполнительной власти автономного округа, органов местного самоуправления, государственного пожарного надзора и МВД России, а также представители родительских комитетов, родители первоклассников и управляющих советов общеобразовательных организаций.

В рамках подготовки к новому учебному году в каждой образовательной организации  были выполнены текущие ремонты в пищеблоках и обеденных зонах, в медицинских кабинетах, в спортзалах и в учебных помещениях. Специалисты подготовили инженерные системы всех зданий к работе в осенне-зимних условиях, провели ремонт фасадов и кровли зданий, а также предприняли меры по антитеррористической защищенности зданий и территорий. Кроме того, в ряде образовательных организаций проведены мероприятия по укреплению пожарной безопасности.

Напомним, общественники и руководство автономного округа вчера, 21 августа, провели обсуждение реализации программы Десятилетие детства в России. Ожидается, что план мероприятий в рамках проекта будет принят на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сентябре. Сейчас общественное обсуждение программы идет на официальном сайте Общественного совета Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.