Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Число пострадавших при столкновении поезда и грузовика в Югре возросло

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 сентября, ФедералПресс. Возросло число пострадавших в результате столкновения 9 сентября в Югре грузовика и поезда Адлер – Нижневартовск.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Нижневартовска, в медучреждениях города остается 18 человек. Накануне за медицинской помощью с многочисленными ушибами обратился мужчина, еще один пассажир поезда.

«Отмечается положительная динамика у пациентов, состояние которых накануне оценивалось как тяжелое. Состояние крайне тяжелых пациентов без изменений…  трое детей находятся в детской окружной больнице Нижневартовска. 17-летний юноша – во взрослой травматологии с переломом бедра. Двое взрослых – в крайне тяжелом состоянии (проведены операции). Вся послеоперационная помощь оказана, пациенты находятся в реанимации»,  – отмечает заместитель главы города Нижневартовска по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина.

Кроме того, нижневартовским медикам удалось спасти от ампутации ногу пострадавшей пятилетней девочки.

Как ранее писал «ФедералПресс», на место ЧП вылетала губернатор Югры Наталья Комарова. Она провела внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации при правительстве Югры и поручила городским и окружным службам оказывать помощь пострадавшим и их родственникам.

Напомним, авария произошла 9 сентября на 17 километре автомобильной дороги Нижневартовск – Мегион. На переезде Мыхпаевский столкнулись поезд №346 «Адлер – Нижневартовск» и грузовик. Обстоятельства трагедии устанавливают следователи. Ранее сообщалось о 16 пострадавших. Пострадавшие – жители Нижневартовска, Тюменской и Челябинской областей, Томска, Радужного и Перми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.