Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Житель Сургутского района получил 300 часов обязательных работ за ложное сообщение о «минировании» здания

СУРГУТ, 13 сентября, ФедералПресс. Сургутский районный суд вынес приговор жителю поселка Барсово за ложное сообщение об акте терроризма.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

«Накануне Сургутский районный суд приговорил жителя городского поселения Барсово к наказанию в виде 300 часов обязательных работ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в начале текущего года. Мужчина сообщил о «минировании» жилого дома в поселке, позвонив на телефон «112». По указанному адресу были направлены все службы экстренного реагирования. Но после осмотра территории кинологом с собакой, стало ясно, что сообщение было ложным. По горячим следам полицией был установлен и задержан звонивший житель этого же поселения, гражданин 1985 года рождения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.