Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Власти Югры обсудят с жителями введение «сухого закона»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 сентября, ФедералПресс. Совет общественной палаты Югры принял решение 26 сентября этого года провести слушания в режиме видео-конференц-связи со всеми муниципалитетами на тему введения в округе дополнительных ограничений розничной продажи спиртных напитков.

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Югре общественными организациями, занимающимися пропагандой трезвости, «Трезвение» и «Союз борьбы за народную трезвость» была внесена инициатива «О целесообразности установления в автономном округе дополнительного ограничения: запрета розничной продажи алкогольной продукции в населенных пунктах Югры».
 
Департамент экономического развития автономного округа обратился к Общественной палате Югры с просьбой о содействии в общественном обсуждении данного вопроса с привлечением широкого круга заинтересованных лиц.

Советом Общественной палаты принято решение провести 26 сентября 2017 года общественные обсуждения в режиме видео-конференц-связи со всеми муниципальными образованиями по вопросу введения дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции в населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Данному обсуждению будут предшествовать общественные слушания, которые пройдут в каждом муниципальном образовании автономного округа с привлечением  общественных советов, различных профессиональных и социальных групп, общественных объединений, в том числе лиц, права и законные интересы которых могут затронуть данные ограничения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.