Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра присоединится к программе 100-дневный воркаут

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Югре с 23 сентября стартует бесплатная образовательная программа «100-дневный воркаут». Участники акции смогут узнать, как, используя только уличные спортивные площадки и вес собственного тела, добиться отличной спортивной подготовки. Занятия будут проводиться для всех желающих, вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовки.

«Все знания об активной жизни и правильном питании известны уже многие сотни лет. Мы просто собрали информацию из более чем 1000 источников, начиная со школьных учебников по биологии, химии и физике и заканчивая самыми свежими публикациями в зарубежных научных журналах. Обработали, структурировали и представили в виде 100-дневного образовательного курса. Все, что нужно сделать тебе, – применить эти знания», – отмечают авторы программы.

В этом году программа «100-дневный воркаут» объединит 25 российских городов, а также граждан Беларуси, Украины, Казахстана и Германии. В рамках мероприятия для студентов Московского физико-технического института и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» будут организованы открытие сборы.

«100-дневный воркаут» является глобальной онлайновой образовательной программой, которая проводится два раза в год. За несколько лет участие в ней приняли 15 тысяч человек из трехсот городов и тридцати стран мира.

Напомним, в Югре уделяют большое внимание развитию спорта. Сейчас физической культурой и спортом занимается 519 тысяч югорчан. Это почти 34 % от общей численности населения региона. Наибольшую популярность среди жителей округа приобретают массовые спортивные тренировки на свежем воздухе. В этом году в рамках Года здоровья в Югре местное сообщество «Мы вместе» и НП «Агентство социальных технологий» запустили проект по занятиям зумбой, назвав его «ЗОЖигай своим примером!»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.