Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Врачи Окружного кардиодиспансера обследуют жителей Пыть-Яха

ПЫТЬ-ЯХ, 20 сентября, ФедералПресс. Бригада специалистов Окружного кардиодиспансера 20 сентября проведет прием в Пыть-Яхе.

В ходе выезда специалисты проведут консультации для пациентов «Пыть -Яхской окружной клинической больницы».

Как отмечают врачи, данная работа направлена на повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи местным жителям и своевременное выявление сердечно-сосудистых заболеваний.

Во время обследования медики проводят отбор нуждающихся в оперативном лечении граждан и назначают дату планируемой госпитализации в Центр диагностики и сердечно – сосудистой хирургии. Особое внимание уделяется пациентам с заболеваниями сердечно – сосудистой системы, в том числе с нарушениями ритма сердца.

Бригады Окружного кардиологического диспансера «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» проводят от 30 до 40 выездов ежегодно. Более 30 % прошедших консультацию направляется на оперативное лечение в условиях стационара. В 12 муниципалитетах Югры обследование у специалистов Окружного кардиодиспансера проходят около 1,1 миллиона человек.
Состав бригады формируется на основании запроса медицинских  организаций, исходя из данных о потребностях населения. А график выездных обследований утверждается в Департаменте здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В крупных муниципальных образования подобные обследования проводятся и для детей.

Кроме того, в Югре реализуются меры по повышению качества оказания медицинских услуг. Так в ряде муниципалитетов стартовал проект «Бережливая поликлиника», с 2013 года в автономном округе запущен «Портал пациента», объединивший электронные регистратуры всех медицинских организаций. Благодаря его работе каждый второй пациент записывается на прием удаленно и даже может вести дневник самонаблюдения здоровья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.