Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Новом Уренгое в суд передано дело красноярца, от тлеющей сигареты которого погиб его приятель

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 26 сентября, ФедералПресс. В Новом Уренгое в суд с утвержденным обвинительным заключением передано уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Красноярского края, по неосторожности которого погиб человек.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»).

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину. Его вину также подтверждают результаты криминалистических, технической экспертиз и показания свидетелей.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Как было установлено, ночью 21 мая в Новом Уренгое 21-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уронил тлеющую сигарету на кровать, отчего в комнате произошел пожар. В это время в помещении находился его 27-летний приятель, вместе с которым они работали и временно проживали в одном доме. Во время пожара он получил ожог 90 % поверхности тела, от которого скончался в больнице. Сам обвиняемый также получил ожоги и проходил лечение в медицинском учреждении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.