Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Югорских пенсионеров ждут выплаты к 87-летию округа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября, ФедералПресс. Правительство Югры назвало объем традиционных выплат, которые получат неработающие пенсионеры региона к 87 годовщине со дня образования округа. Соответствующие решения будут завтра вынесены на заседание властей региона.  

Выплаты будут разделены на две части. Первая — для неработающих пенсионеров, проработавших на территории Югры от 15 лет и на данный момент проживающих в Тюменской области. Они получат по 650 рублей от департамента социального развития области, средства будут выделены из программы «Сотрудничество». Отметим, всего материальную помощь получат 8725 человек — то есть, в целом на эти цели пойдет около 5,6 млн рублей.

Вторая часть предназначена для неработающих пенсионеров, проживающих в Югре и состоящих на учете в органах соцзащиты населения, Ханты-Мансийском НПФ (для граждан, получающих дополнительную пенсию) и территориальных органах федеральной власти, имеющих ведомственную систему. Они получат по 1000 рублей. Отметим, выплату с период с ноября по декабрь текущего года должен в беззаявительном порядке предоставить департамент соцразвития Югры.

Согласно прогнозу ведомства, в общей сложности получателями материальной помощи станут 248 430 человек югорчан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.