Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Пятеро югорчан выдвинуты на Госпремию в области благотворительности

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 октября, ФедералПресс. Пятеро кандидатов от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выдвинуты на Госпремию в области благотворительности.

В числе номинантов: член Совета Общественной палаты Югры, председатель региональной общественной благотворительной организации «С Верой, Надеждой, Любовью» Нонна Некрасова, нотариус города Нижневартовска Любовь Варгатюк, председатель попечительского совета регионального благотворительного фонда помощи детям с заболеванием центральной нервной системы «Благо Дарю» Алексей Андреев, председатель Пыть-Яхской местной городской молодежной общественной организации «Активист» Ека Шенгелая и основатель благотворительного фонда «Благодарность» Владимир Семенов .

Возможность поддержать кандидатов от его региона есть у каждого жителя Югры. Для этого Общественной палатой РФ запущен портал народного голосования «Добрые люди России». Результаты будут направлены в Общественную комиссию при Президенте РФ, в состав которой входит Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, члены ОП РФ Диана Гурцкая, Владимир Винницкий, Галина Горбатых и Галина Осокина.

Напомним, что для получения наиболее полной информации по соискателям и всесторонней оценки их деятельности был открыт проект «общественных праймериз по Государственной премии в области благотворительной деятельности», в рамках которого для каждого региона России создан модуль народного голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.