Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Житель Югры незаконно выловил более 60 рыб, занесенных в Красную книгу

Обвиняемый полностью возместил ущерб
Обвиняемый полностью возместил ущерб

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 ноября, ФедералПресс. Жителя Нижневартовского района Югры будут судить за незаконную добычу рыбы, занесенную в Красную книгу. Об этом «ФедералПресс» сообщили в прокуратуре автономного округа.

«Установлено, что в июле 2017 года обвиняемый, находясь на 1640 км реки Обь в районе д. Вата Нижневартовского района, используя моторную лодку, осуществил незаконный вылов 62 особей стерляди, а также 2 особей сибирского осетра, занесенного в Красную книгу РФ, причинив тем самым ущерб рыбным запасам РФ», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Обвиняемый полностью возместил ущерб. Сейчас на него заведены уголовные дела по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного средства) и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации).

Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.